ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

История

Образован в первые годы советской власти. По состоянию на 1926 год входил в состав Долбенкинской волости Дмитровского уезда Орловской губернии.

С 1928 года в составе Михайловского (ныне Железногорского) района. В первой половине 1930-х годов включил в себя территорию упразднённого Ажовского сельсовета. В 1954 году включил в себя часть территории упразднённого Трубиченского сельсовета. 28 сентября 1961 года из Разветьевского сельсовета в черту рабочего посёлка Железногорск были переданы деревня Черняково, посёлки Ермолаевский и Черняковские Горки.
Статус и границы сельского поселения установлены Законом Курской области от 21 октября 2004 года № 48-ЗКО «О муниципальных образованиях Курской области».
Законом Курской области от 26 апреля 2010 года № 26-ЗКО, граничащие между собой муниципальные образования: Разветьевский сельсовет и Расторогский сельсовет были преобразованы путём объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований в Разветьевский сельсовет.